У меня варикоз, когда показана операция

Когда показана операция при варикозе нижних конечностей

Псориаз
52 года

Здравствуйте! Наличие рефлюкса по стволовой вене (определенное на УЗИ) а также варикозная трансформация, расширение более 5 мм ее притоков (веточек) - являются показаниями к оперативному лечению. То есть сам диагноз «варикоз» - это показание. (Если его не перепутали с телеангиоэктазами)
Оперировать можно в любое время. В жару, летом, не противопоказано, просто неприятнее носить чулки.
После операции две недели не поднимать тяжести. К обычному ритму жизни вернуться можно сразу.
Подробнее об операции прочтите здесь https://dzen.ru/a/aPzwoEpaNh-DE8de