Расшифровка рентгена, какой диагноз?

На Rg органов грудной клетки в 2-х проекциях - легочные поля без очагоавх и инфильтративных изменений. Легочной рисунок усилен. Корни легких структурные. Синусы свободные. Купол диафрагмы четкий, ровный. Сог-б/о

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию - без патологии. Усиление легочного рисунка само по себе ни о чем не говорит. Для ребенка 5 лет часто это бывает нормой. Так-же это может быть признаком недавно перенесенной ОРВИ например. Но если ребенок чувствует себя хорошо, нет кашля и других проявлений, то это вариант нормы. Cor-б/о означает, что тень сердца без особенностей.