Кормление при алиментарном гипертиреозе
Здравствуйте. Уже писала сюда, что у котенка выпадает еда из зо рта, трясет головой, когда ест сухой корм, когда ест натуралку не трясет. Плюс стал недоедать и есть в несколько приемов порцию. И началась проблема с задними ногами, не мог запрыгнуть на стол, потом снова стал запрыгивать. Я свозила его уже в другую ветклинику. Там поставили диагноз орофарингеальная дисфагия на фоне алиментарного гиперпартериоза. Сказали перейти на промышленный корм для котят. Я купила Пурина проплан для котят с чувствительным пищеварением. Кормлю им. Но я прочитала, что такой корм с высокой усвояемостью белка, и думаю не врежу ли им. Или он подходит для кормления котенка с алиментарным гипертиреозом? И я не нашла на упаковке информацию о кальцие. Или он есть в составе, но про него не пишут?
Принятый ответ
Здравствуйте. А составе может быть написано "Минеральные вещества", чем об'единяют кальций в том числе. В любых кормах есть кальций по факту в том или ином количестве. В кормах для котят обычно содержится кальция в том количестве, который необходим для активного роста организма.
Подскажите, пожалуйста, как давно перешли на новый рацион?
Что-то ещё в схеме лечения помимо промышленного корма есть?
Как динамика на новом рационе у питомца?