Ожог паром
Здравствуйте, обожглась паром от чайникам . сейчас 3 день мажу декспантен плюс. образовался волдырь с жидкостью . надо ли его протыкать?
59 лет
Здравствуйте, да, пузырь с жидкостью желательно проколоть, но кожу сразу не убирайте, ее лучше убрать через 2-3 дня на перевязке у хирурга. До этого момент можно делать повязки с водным раствором хлоргексидина. На перевязке у хирурга лучше сделать перевязку с сеточкой бранолинд.