Нервоз , атаки помогите
На протяжении 10 лет страдаю тревожностью Периодами обостряется года не было , и вот как пол года началось , боязнь заболеть вечно что-то ищу в себе . В апреле простудила шею мне выписали таблетки не помню как называется но сказали только на ночь а то спать захочется … приехав после работы перед этим я пила за 2 часа кофе я выпиваю таблетку и понимаю сто у меня начинают бегать по голове какие то мурашки , чувствую все прям в голове шея и дикая слабость и непонимание где я , я испугалась очень что со мной вызвала скорую , сказали что вместо того чтоб спать вы начали тревожиться от того что вас расслабило и сопротивлялась организму Пережила развод с мужем тяжелый очень нервничала , в мае началось что я перестала глотать еду, испуг что по давлюсь и умру … периодами переключалась забывала … в августе купила новую машину попала в аварию , немного совсем ударилась горловой об дверь и сразу же накрутила что ага там что-то же не так и сейчас точно будет еще хуже и прям на месте аварии стало плохо , потом просто не смогла пить кофе на фоне его начались атаки судороги ног , немели немного руки , но уже вот кстати последнее время нет этого ,голова кружилась и трусило и того времени страх что в голове что-то у меня есть и я умру .. сейчас у меня приступы как намного немеет затылок или тупой становится , или как в голове как будто что-то происходит там и останавливается и сразу испуг и как будто потеряю сознание помогите что делать Кровь сдавала в мае все нормально было… ферииин 13 Очень тревожная даже любая новость любое какое то слово не то меня сразу в жар и начинает трусить , всегда думаю о плохом
Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство и на его фоне ипохондрия. Без грамотного лечения оно само по себе не проходит, а наоборот только имеет склонность усугубляться, поскольку тревожный фон с годами растет.
Здесь нужна только психотерапия в научно-доказанных методах (КПТ, АСТ).
Современные исследования нейропластичности показывают: тревожные цепочки не вшиты навсегда. Они всего лишь «натренированы» частым повторением. Новые реакции тоже тренируются. И они побеждают старые.
Вывод: Если мозг однажды научился бояться метро, он может переучиться спокойно туда заходить. Это вопрос не силы характера, а повторяемых реакций.
2️⃣ Тревога всегда переоценивает угрозы — и это не «слабость», а работа древней системы
Когнитивные исследования подтверждают: у людей с тревожностью систематически смещён прогноз опасности. Это не выбор и не черта характера. Это алгоритм мозга, который по ошибке ставит знак «опасно» там, где просто непривычно.
Анна Александровна, спасибо что не оставили без своего ответа
Думаю что умру и все такое
Да согласна постоянно думаю про голову
На днях то между лопаток как горело болели лопатки
Постоянно прислушиваюсь к голове то как к носу идут какие то ощущение непонятные
Неужели все нервы?
Ну так это классика) Все люди с тревожным расстройством считают что умрут, так же прислушиваются ко всем ощущениям в теле и т.д.
Анна Александровна, кошмар было было на такого …. С каждым разом новые ощущения
Невозможно уже ../( инсульт , опухоль все страшно
Вроде бы я отвлекаюсь но резко чттто какое то ощущение в голове и снова в эту колею возвращаюсь