Поднялась температура 39, после лечения антибиотиками начался понос
Добрый день. Резко заболела, сразу сырой кашель и мокрота, к вечеру озноб, температура 39. Приняла парацетамол, Диклофенак, Амброксол. Через два часа температура спала, чувствовала себя хорошо, как будто ничего и не было. На след день сопли водой, мокрота больше откашливается, пропал голос. Начала пить противовирусное и антибиотик. Ночью опять температура 39, приняла парацетамол. Очень сильно потела, вся кровать была сырая, к 5 утра уже некуда было лечь спать. На третий день срочно на работу, повторила манипуляции первого дня, закинула все таблетки чтобы чувствовать себя хорошо. Из минусов - только не было голоса. Вечером приняла антибиотик и подключила ингаляции Пульмибутом - голос начал немного проявляться. На четвёртый день с утра неприятные ощущения в животе, болит правый бок под рёбрами, где печень. Понос дважды. Очень сильно хочется спать (проблем со сном нет). Немного трясутся руки. Выпила Полисорб. Стало легче, но чувствительность справа в животе осталась. Больше простуды меня волнует мой понос и как избавиться от болей в животе. Думаю перестать пить антибиотик и Диклофенак. Я понимаю, что это из-за них. Пила их два дня по одной таблетке. Сейчас заказала в аптеке Бифиформ, поможет ли он мне? Мне бы ещё до аптеки дойти правда
Здравствуйте!
Внимательно изучила ваш вопрос!
По описанной вами симптоматике можно предположить вирусную инфекцию.
ОРВИ лечат симптоматически и также необходимо создание правильных условий для выздоровления:
- регулярное проветривание помещения и соблюдения оптимального уровня влажности (40-60%) влажный воздух не да и слизи загустеть - используйте увлажнители, чаще проводите влажную уборку, мойте полы
- промывание и увлажнение носа солевыми растворами, например, Аквалор
-обильное теплое питье
-постельный режим
-при заложенности носа обычно рекомендуются сосудосуживающие капли или спреи, например, Снуп, но не более 5 дней
-при повышении температуры более 38,5 рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг, не чаще чем через каждые 8 часов и/или прием Парацетамола 500 мг
Противовирусные препараты не обладают достаточной эффективностью при лечении ОРВИ, их применение сомнительно.
Применение антибактериального препарата эффективно только против бактериальной инфекции, о чем можно судить по результатам анализов.
В таких случаях обычно рекомендуется отменить противовирусный и антибактериальный препарат, продолжить симптоматическое лечение, в качестве пробиотика обычно рекомендуют использовать Энтерол, диарея должна разрешиться.