Перевозбуждение у ребенка

Добрый день, ребенку 8 лет. У него ММД, (задержка развития речи, гиперактивность) прописали препорат Паглюферал 1, по 1 таб.-3 раза в день, Актовегин 1/2 по 2р, Кавинтон 5мг, 1/3 - з раз.в день. Пьем второй день стал очень активный, в школе жалуются на его поведение. Не может сидеть на месте, поет песни, дрыгается идет как будто перевозбуждение. Подскажите что делать? какой препарат может убрать?

нет
8 лет

Александр, здравствуйте. Вероятнее всего ситуация связана с назначением актовегина. Подобного рода препараты могут давать реакцию возбуждения. В случае , когда имеются моменты появления реакции на назначение лекарственного препарата, необходимо сразу говорить об этом лечащему врачу. Врач пересмотрит назначение, возможно заменит или отменит препараты. Самостоятельно ничего отменять не нужно, чтобы не усугубить ситуацию.