Шишка на пенисе у мальчика 2 года

Появилась шишка на пенисе у мальчика 2 года,не болит,цвета кожи,писает хорошо. Подскажите что это такое может быть? И куда с этим обращаться?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это смегма скопление секрета у крайней плоти, является нормальным процессом, активных действий если нет воспаления не требует, достаточно ежедневной гигиены.
Очный осмотр детского хирурга или уролога в плановом порядке.
Здоровья

Здравствуйте.
По фото точно не ответить.
Учитывая , что нет жалоб и признаков воспаления нет характерные для воспаления крайней плоти и головки, возможно это скопление секрета ( смегмы)
Скажите, при пальпации ребёнку больно?
Какой консистенции данная шишка?

Обычно с такой проблемой обращаются к детскому хирургу или урологу

Шахин Гаджиевич, нет,ребенку не больно
Скорее мягкое чем плотное

Принятый ответ

Отсутствие болезненности и мягкая консистенция более вероятно говорит о скоплении отделяемого.

Принятый ответ

Здравствуйте! У мальчиков этого возраста наблюдается физиологический фимоз, поэтому смегма не может свободно вымываться и иногда образует такие скопления. В таком случае можно рекомендовать обратиться к детскому урологу или хирургу для осмотра.
Здоровья ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию и фотографии, учитывая, тчо признаков воспалительных изменений нет, не исключается, что данная "шишка" представляет собой скопление смегмы - физиологического секрета желез. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к детскому хирургу или урологу для детального осмотра.
Здоровья ребёнку!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Вероятнее всего, да, это скопление смегмы.
В текущей ситуации нужна очная консультация детского врача-хирурга или врача-уролога.
Страшного ничего нет, но выяснить, что служит причиной можно.
Здоровья ⚕️