Сильный кашель

Сдала мазок из полости рта и горла. Результат: Streptococcus Viridas-обильный рост-более 10-5; Candidaalbicans- скудный рост-10-2-10-3. Нужен ли прием препаратов?

анемия
58 лет

Добрый вечер

Выделенная флора относится к нормальному микробиому слизистой глотки .

Не является причиной подобных симптомов/ заболеваний и не требует дополнительной санации ( лечения ).

Причиной сильного кашля зачастую являются вирусы / патология нижних дыхательных путей / обострение гэрб .