Можно ли выпить донормил
Здравствуйте, уважаемые врачи! Для лечения бессонницы мне был назначен золофт и грандаксин с мексидолом психиатром. Я пропила это все неделю и последние три дня я не смогла спать. Я спала по 1-2 часа всего. В предыдущую ночь я выпила две таблетки атаракса, одну в 22 другую в 4 утра по мск времени. Еще сегодня утром один мексидол и грандаксин в 12. Атаракс сегодня не пила . Только ночью. Атаракс мне не помог прошлой ночью заснуть. Могу ли я сегодня выпить донормил на ночь ? Я просто не могу больше не спать. Золофт сегодня мы отменили с психиатром , я была на дозе 50 мг четыре дня до этого три дня на 25. Если да, то можно ли попробовать половину донормил а?
Здравствуйте, по моему мнению донормил можно использовать, если он вам помогает; можно и с атараксом сочетать его, если требуется; временно , для сна можно Кветиапин рассмотреть в небольших дозах, но надо основное состояние лечить.
Екатерина Дмитриевна, донормил никогда не пробовала. Надеюсь поможет . Да, состояние буду лечить психотерапией попробую пока без АД.
Здравствуйте!
В такой ситуации возможно использовать Донормил, но если ранее на целой таблетке Атаракса не наступал стабильный сон через 40-60 минут после приема, то использовать Донормил по 1/2 таблетки может быть нецелесообразно, обычно в таких случаях его используют по 1 таблетке.
Здравствуйте, да в данной ситуации можно принять Донормил 1 табл. за 30 минут до сна.
Бессонница у Вас связана с тревогой? Если да, это это вторичное нарушение сна. Нужно действовать на причину.
Или только бессонница?
Гелия Зевдетовна, спасибо большое за ответ. Бессонница связана с тревогой , последнее время с тревогой не уснуть совсем.
Принятый ответ
Елизавета, пожалуйста 🌸
Донормил тревогу не лечит, только способствует засыпанию, как снотворное.
Так как Вы несколько дней не спали, то можете его попробовать принять.
А в целом нужно заняться основной причиной расстройства сна.