Температура более 5 дней
У ребенка 12 лет держится температура 5 дней ( 3 дня поднималась ночью 38,5/38,9 сбивала працитомолом , на 4,5 день поднимается ночью и вечером ... Других симптомов нет ( ни кашля ,ни соплей .)немного снижен аппетит . Сегодня были в " боксе " толком не осмотрели ... Но выписали Панцефер 7 дней , есть сомнения в применении ..подскажите как быть ?
Нет
12 лет
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, возможно и грипп.
Антибиотик назначается после оак, если кровь бактериальная, на вирусы антибиотик не работает.
В таких случаях рекомендуется, сдать ещё оам, исключить воспалительный процесс почек и мочевого пузыря.