Удушающий кашель после бронхобос
Здравствуйте, Ребенку три года , назначили бронхобос, но дозировку не указали, стала делать по инструкции 5мл три раза в день , сам флакон 2,5% 125 мл, на второй день появился сильный приступообразный кашель , к врачу записаны после завтра
Нет
28 лет
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
Бронхобос,не рекомендуется до 5 лет, так как от него ещё больше будет закашливаться ребенок.
При лающем кашле и осиплости голоса, рекомендуется пульмикорт по 0.25 2 мл с физ-р 2 мл 2 раза до 5 дней.
Рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение