Стоит ли принимать настойку водяного перца
Добрый день, уважаемые врачи. Такой вопрос-слышала про настойку водяного перца, как эффективного препарата при обильных месячных. Стоит ли ее принимать, есть ли от нее эффект и главный-не помешает ли она полноценно отторгнуться эндометрию? Спрашиваю потому что после цикла без овуляции немного нарос эндометрий, пропила дюфастон, сейчас начались месячные, в принципе обильные, но не сильно пока что, вот думаю надо ли мне ее пропить, чтобы эндометрий как можно лучше отторгнулся
Добрый день.
Нет, не помешает, конечно.
Настойка водяного перца помогает наиболее эффективно сократиться матке, поэтому выделения быстрее купируются, на отторжение эндометрия она совершенно никак не влияет.
Елена Борисовна, то есть, по идее ее прием поможет матке сокращаться и как раз эндометрий и уйдет? Или матка итак сократится без нее? Никак не могу решить, использовать ее или нет😁
Принятый ответ
Все верно.
Хуже она никак не сделает, в любом случае
Здравствуйте
Если прокладка на 6 капель не заполняется полностью за 3-4 часа, то выделения умеренные. Кровоостанавливающие принимать стоит когда не хватает прокладки на 1,5-2 часа и лучше это Транексам
Кристина Игоревна, у меня скорее назначение именно в том, чтобы она помогла эндометрий отслоить)
Принятый ответ
Поняла Вас
Для эндометрия Вы уже пропили Дюфастон, он его отлично отслоит
Настойка перца же принимается только при кровянистых выделениях
Здравствуйте
Как правило, особого эффекта от этого растительного препарата ждать не следует
Но в какой то мере он может помочь матке сокращаться, поэтому менструальные выделения могут более быстро прекратиться
На отторжения эндометрия никак не влияет, не переживайте!
Евгения Эдуардовна, то есть по сути она и не помогает ему отторгаться? Не могу понять, стоит ее принять или нет. Не хочется на чистку идти если эндометрий не отторгнется(
Принятый ответ
Можете не принимать. Просто сделайте контроль узи на 5-7дц
Если там гиперплазия, то настойка точно не поможет, к сожалению
Здравствуйте.
В целом настойка водяного перца не навредит, не будет препятствовать отторжению эндометрия . Не переживайте. Она эффективно сокращает матку, снижает кровопотерю.
Эндометрий, который должен отторгнуться, сделает это все равно в любом случае
Арпине Артуровна, то есть по сути она и не помогает ему отторгаться? Не могу понять, стоит ее принять или нет. Не хочется на чистку идти если эндометрий не отторгнется(
Принятый ответ
Можно попробовать конечно
Поможет , но здесь уже индивидуально все , но эффект ( пусть даже небольшой) но быть должен
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат способствует сокращению матки и лучшему отторжению эндометрия. Поэтому да, препарат можно принимать
Здравствуйте . Настойку водяного перца при обильных месячных принимают по 30–40 капель 3–4 раза в день за 30 минут до еды. Средство помогает снизить кровопотерю, повышая свертываемость крови и тонус матки, поэтому можно и рекомендую
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но не волнуйтесь, менструация может быть немного обильнее обычно после задержки, в таких случаях могут назначить экстракт водяного перца, сильного эффекта от него ждать не стоит, это растительный препарат, который оказывает мягкое воздействие на сокращение матки и не задержит отслойку эндометрия.
Добрый день, Еактерина! Можно принимать настойку водяного перца при обильной менструации, но более эффективно будет транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня. Но принимать стоит данные препараты , если выделения обильней вашей обычной менструации. Если примерно как обычно, то принимать не надо.На эффективность отторжения эндометрия данные препараты не повлияют.