Кожные пятна

Здравствуйте! Уже напротяжение полугода есть такие пятна на коже в районе груди. Не чешутся, не мокрятся, шелушения нет, после контакта с водой ярче не становятся, беспокоит только визуально. Цвет больше светло коричневый - бежевый, нежели красный. Грудь большая, пятно идет примерно по белью. Что это может быть такое? И как это убрать?

27 лет

Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать

Здравствуйте!
Прикрепила

Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), механического трения и потения

Пациентам рекомендуется использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки), а также через 20 минут крем тридерм 1 раз в день 7 дней тонким слоем

Хорошего дня!

Кожа как бы не сухая в этом месте, все равно может быть из за недостатка увлажнения?

Принятый ответ

Да, это может быть из-за нарушения водно-липидного баланса кожи в этом месте

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

Здравствуйте
Прикрепила

Принятый ответ

Раздражительный дерматит. На фоне трения, сухости, одежда возможно синтетика, шерсть. Рекомендовано наносить Авен ксеракалм 3-5 р в день на постоянной основе 1-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда, пот и т д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема Тридерм 1 раз в день 10 дней. Рекомендуют ограничить контакт с водой, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.,

Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Кожа становится красной, может чесаться, шелушиться .

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: крем Акридерм ГК или Тридерм 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.

Ежедневное увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

Здравствуйте
А у меня не шелушится и не чешется, это все равно раздражительный дерматит?

Принятый ответ

Да, дерматит может по разному проявляться

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача