Чем лечить сердце
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что у меня с сердцем, на УЗИ записалась только лишь на 14.01.26г, проблему обнаружили случайно, у меня болит как 3 месяца в области сердца, думала что это грудной остеохондроз, что из лекарств принимать?
Здравствуйте!
По представленной ЭКГ конечно обращает внимание наличие депрессии сегмента ст. Такие изменения могут быть не только при ишемии, но и при дефицитах, гормональных нарушениях. Поэтому чтобы понимать, в какую сторону двигаться при диагностическом поиске, расскажите, пожалуйста, подробнее про боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Алена Германовна, спасибо, что посмотрели кардиограмму, боль постоянная, ноющая, иногда сильно скалывает, но быстро отпускает, у меня постменопауза, ничего при этом не принимаю, по гинекологии только что обнаружилась новая болячка, мне нужна была мини-операция, но, как оказалось, для наркоза у меня плохая кардиограмма, поэтому по гинекологии все отложили, сказали лечить сердце, подскажите, насколько все серьезно с сердцем? я могу не перенести наркоз?
Ну смотрите, именно боли сердце проявляют себя иначе. Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Для оценки рисков обычно сдают липидный профиль, обязательно выполняют узи сердца и узи сосудов шеи. После чего определяется риск ИБС и необходимость нагрузочных тестовю
Просто менопауза в том числе может давать такие изменения
Добрый день!
На ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса - ничего страшного просто особенность Вашей проводящей системы сердца, клинических изменений не вызывает
Признаки гипертрофии левого желудочка - это увеличении стенки сердца, часто бывает при повышенном артериальном давлении .
Достоверно сказать есть гипертрофия или нет, можно только после узи сердца!
Какие цифры у Вас давления обычно?
И депрессия сегмента ст - бывает при ишемии ( недостаточном кровоснабжении) , бывает при патологиях щитовидной железы ( например дисбаланс в гормонах) , бывает при дефицитных состояниях - нехватка железа, калия, в 12 .. Надо разбираться и запланировать план обследования, обычно в таких случаях в него входит - узи сердца, суточный монитор ЭКГ по холтеру, клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы - ТТГ, т3 свободный, т4 свободный, ферритин, в 12 , фолиевая кислота, общий холестерин, липидный профиль.
Лечение назначается исходя из проведённых обследований
Анастасия Александровна, здравствуйте, спасибо большое, что посмотрели мою кардиограмму. Давление у меня раньше всегда было 100/70, но с приходом климакса стало 120/80, иногда бывает 135/90, не больше. Я поняла из вашей консультации, что мне нужно пройти полное стационарное обследование в кардиологии.
Принятый ответ
Да всё верно нужно обследование ,чтобы понимать причины и самое главное назначить адекватное лечение
Анастасия Александровна, Спасибо Вам большое! Дай Бог Вам крепкого здоровья и успехов в работе!!!!
Пожалуйста!
Разбирайтесь в причинах и берегите себя!
Анастасия Александровна,