Ребенок заикается чем ему помочь

Здравствуйте, ребёнку 9 лет, заикается когда говорит, если встревожен заикание усиливается, это влияет на его успеваемость по русскому языку, и технику чтения учитель настаивает на переводе на адаптированную программу, по остальным предметам успевает, к какому специалисту обращаться и требуется ли назначение медикаментозного лечения?

Нет
38 лет

Здравствуйте! Основа лечения заикания это занятия с заикологом и логопедом над речевым дыханием.

Но если заикание появляется только в момент тревоги и переживаний - работать нужно с психологом над тревогой, а медикаментозное лечение - вторично