Степень сколиоза
здравствуйте, немного сомневаюсь в определении степени врачом. тут разве 15°? волнуют мысли о том, что там больше... врвч измерял только первый
Здравствуйте, по фото снимка на бумаге, из-за низкого качества, достоверно оценить угол сколиоза нельзя.
Если примерно рассчитывать, то сколиоз S-образный грудо-поясничного отдела позвоночника, верхняя дуга направлена влево, вершина её на уровне 4-5 грудных позвонков, угол около 14 градусов.
Нижняя дуга направлена вправо, вершина её на уровне 1го поясничного позвонка, угол около 13,5 градусов.
т.е, степень явно не 3?
просто снимок повторно делать уже не рекомендуется, делала много рентгенов сейчас на пазухи и нижние конечности
Принятый ответ
На 3ю степень, на мой взгляд, не похоже. Смысла в повторных снимках я тоже никакого не вижу.
спасибо вам, хорошего дня