Применение ибупрофена после кетопрофена
Здравствуйте. Подросток 14 лет, высокая температура 39 - 39.5. Длительное время не сбивалась, вызвали скорую помощь. Врач поставила инъекцию Кетопрофена, через 1 час температура снизилась до 37.4, но через ещё 2 часа начала снова расти до 39.2. Приняли парацетамол и обтирание каждые 20 минут, снизилась до 38.2, но снова поднялась. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать Ибупрофен, если после инъекции Кетопрофена прошло 12 часов. Спасибо.
Здравствуйте. Концентрация кетопрофена в организме сохраняется 6-8 часов. Ибупрофен принимать можно. Но важно соблюдать дозирование. Принимать ибупрофен можно не более 3 раз в сутки, а парацетамол не более 4 раз сутки. С такой температурой обязательно обратитесь к педиатру для очного осмотра.
Рената Владимировна, благодарю за ответ!