Консультация ветеринара /

Болеет кот — вопрос №39596

Подскажите пожалуйста, кота уже измучен уколами. В клинике не могут точно определить диагноз, уже с 22.06.2017 лечимся, а лучше не становится. Началось с, кот стал очень вялый плохо ест все время спит, температура от 39,5 до 40,5, очень часто читал с выражениями прозрачного цвета, также из глаз были выделения, взяли анализы, подозревали вирусный перитонит, две недели ставили уколы, взяли снова анализы, перитонит оставили в подозрениях, состояние Кота после первого курса уколов не улучшилось ( начал кушать и был бодрым только несколько часов после уколов, температура также снижалась только после уколов) назначили еще уколы, через 10 дней снова взяли анализы и поставили диагноз лейкоз крови, назначили новые уколы дарин, преднизолон , флексопрофен, фоспренил, физиологические раствор, лактобифид таблетки, после первого дня этих уколов стул стал черного цвета с очень резким запахом, назначили диету и таблетки квамател, прошли этот курс 10 дней, остался преднидозол в таблетках и лактобифид, состояние кота улучшилось, стал хорошо кушать, кал стал нормальным, стал веселый играл. Но через 2 дня(26.08.17) все стало еще хуже, температура выше 40, перестал ходить, кушать, пить, все время спал, стал заложен нос, с глаз текло, дыхание стало очень тяжелым с хрипом дышет только ртом, теряется в пространстве как будто забывает куда пошел, взяли анализы сказали что ухудшилось. назначили физиологический раствор, флексопрофен, преднизолон в таблетках, юнидокс солютаб, лактобифид, спустя два дня состояние не улучшилось, поставили катетер, назначили физ.раствор, димедрол, аскорбиновая кислота, катозал, гамавит, преднизалон (в укола уже), зантак, флексопрофен, лактоферон. После второй капельницы (29.08.17) стало легче, покушал, нежится, дыхание стало чуточку лучше, температура 39.5. Сегодня (30.08.17) после второго испорченного катетер (кот его повредил) отменили капельницу, видимо не захотели снова мучить, так как в клинике ведет себя очень активно, поставили уколы физ раствор, флексопрофен, преднизолон, зантак, катозал и так же даем юнидокс солютаб и лактобифид. Кот порода курильский бобтейл возраст 1 год 2 месяца. Перед заболеванием кота никуда не возили, гулять не ходим, живет только дома, из животных дома еще кролик.

Терапевт
Елена, если кот не привит от панлейкопении кошек, энтерита и хламидиоза, ему необходима сыворотка Глобалфел или Витафел. если нет возможности найти сыворотку, можно использовать человеческий иммуноглобулин по 1,0 мл внутримышечно, глобулины плазмы крови или сыворотки это искусственный иммунитет против множества вирусов, которые возможно не всегда можно определить в анализах.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое, завтра передам нашему врачу, а то мы уже не знали что делать.