Прием алкоголя во время курса лечения антидепрессантами
Здравствуйте. Психотерапевт назначил следующие препараты: тералиджен 5 мг, эсциталопрам 10 мг, гидроксизин 25 мг, Нобен 30 г. Был обговорен вопрос по поводу алкоголя. Психотерапевт сказал, что достаточно отказаться от приема препаратов в день приема алкоголя. Посмотрел информацию в интернете и узнал, что некоторые препараты выводятся из организма несколько дней. Принимаю перечисленные препараты только 1 день. Да, я понимаю, что надо полностью отказаться от алкоголя, но сейчас Новый год, плюс юбилей. Придется отмечать. Так вот вопрос в том, как лучше поступить: прервать курс лечения после одного дня и вернуться к нему после праздников или последовать совету психотерапевта?
Здравствуйте, Алексей! Учитывая, что вы принимаете препараты всего один день, ваш организм еще не вступил в фазу полноценного лечения и адаптации. Следовательно, наименее рискованным вариантом в данной конкретной ситуации будет прервать прием препаратов сейчас и вернуться к курсу после окончания праздничного периода, когда вы сможете гарантированно обходиться без алкоголя.