Тромбоз вены
Возможно ли амбулаторное лечение тромбоза подколенной вены или нужна срочная госпитализация?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, возможно. В соответствующими клиническими рекомендациями в подобных случаях оправдана консервативная терапия , которая заключается в обязательной компрессии нижних конечностей эластичным бинтованием, либо ношением компрессионного белья, местная терапия гепариновой мазью или троксевазином и назначением препаратов типа клексан , эноксапарин с последующим переходом на таблетированные формы, например, ксарелто. Желаю здоровья.
Александр Николаевич, Вы посмотрели присланный мной протокол? Насколько велика вероятность отрыва обнаруженного тромба?
Низкая, он не флотирует, просвет полностью не перекрыт, опасности нет, если начать лечение.