Анализы 3 месячного ребенка
Сдали анализы, пришли сегодня вечером результаты, подскажите для ребенка нормальные результаты? Пугают референтные значения все выше или ниже нормы, к врачу попадем только 30 декабря
Здравствуйте
Обычно при подобных результатах говорят об отсутствии воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами-норма по возрасту. Лейкоциты, СОЭ норма.
Эозинофилы норма, моноциты норма. Тромбоциты гемоглобин, индексы норма
В ОАМ без воспалительных изменений
Хочу обратить внимание, что для поддержания иммунитета в профилактической дозировке всем детям рекомендуют прием витамина Д. Растите здоровыми.
Здравствуйте!
Референсные значения не учитывают возраст ребенка.
Ознакомилась с прикрепленным анализом крови:
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в рамках нормы, анемии и железодефицита нет.
Лейкоциты и их соотношение в пределах возрастной нормы (лимфоцитов в этом возрасте должно быть выше нейтрофилов), признаков воспаления нет.
Эозинофилы в норме.
Тромбоциты в норме.
Анализ мочи без патологии.
При таких результатах говорят об отсутствии лабораторных признаков патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами анализа крови.
1)эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту,гемоглобин соответствует нормальным значениям.
Признаков латентного дефицита железа и анемии нет.
2)лейкоцитарная формула соответствует возрасту (в норме у детей до 4-5лет нейтрофилы снижены , а лимфоциты повышены),уровень лейкоцитов соответствует возрастной норме (норма от 4) .СОЭ в норме до 15 мм/час.
Анализ крови без признаков воспаления.
3)тромбоциты в норме (норма от 150 до 700).Тромбокрит и тромбоцитарные индексы не изменены.
4)базофилы,моноциты -норма,эозинофилы в абсолютных цифрах в норме, в первую очередь ориентируемся на них.
В ОАМ - признаков воспаления нет,патологических отклонений не выявлено.
В представленных общем анализе крови и общем анализе мочи патологических сдвигов нет.
На рефенсы лаборатории не ориентируемся.Не переживайте,повода для тревоги нет.
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-600). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!На референс лаборатории не смотрите эти значения усредненные и часто для взрослых. Для вашего возраста данный анализ без патологии.
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме.