Ребенок потеет ночью 4 раз подряд
Добрый вечер. Девочка 5 полных лет(почи 6), лечим эксудативный отит 3 неделю, но вот 3 ночи подряд потеет, первые две была температура 37.5 первая ночь, 37 вторая, 36.7 третья , засыпает и потом хоть выжимай. Вообще не понимаю что это такое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Так может протекать астенический синдром на фоне болезни -может длится 2-3 недели .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описываете признаки астенического постинфекционного синдрома.
Возникает после перенесенной вирусной инфекции, состояние повышенной утомляемости, слабости и снижения работоспособности.
Симптомы включают физическую и умственную утомляемость, эмоциональную неустойчивость, проблемы с концентрацией, нарушением сна и снижением аппетита, потливость.
Проходит данное состояние, в течение 4 недель после выздоровления.
Рекомендуется сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, обильное питьё, приём витамина Д в возрастной проф дозе.
Евгения Григорьевна, доктор, но вот с аппетитом вроде все норм. Из того что описали потливость только ночью и утром еле еле встаёт, усталость утренняя это да.
Я просто волнуюсь не сердце это ?
Стоит ли давать витамин С шипучий? Какой витамин д порекомендуете? Я вот покупала себе лучебную дрзу 20000 ме, что ей можно?
Это типичная астения. Витамин С не обязательно. Витамин д по возрасту профилактическая доза 1000 ме.
Если не сдавали витамин Д и нет дефицита, достаточно давать 1000 ме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Активное потоотделение может быть проявлением астеновегетативного синдрома на фоне инфекции - организм ослаблен.
По возможности старайтесь соблюдать оптимальную влажность дома 40-60% и температуру 20-22 градуса.
Ольга Константиновна, спасибо успоколи🙏
Была рада помочь Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне заболевания может быть более выраженная потливость это проявление астеновегетативного синдрома, которые может быть до 2-3 недель.
Специфического лечения и дообследования не требуется.
Достаточно обильного питья 40 мг на кг
Одежда хб
Проветривать помещение
Температура в квартире 21-22
Поддерживать влажность в помещении 50-60 %
Витамин Д в профилактической дозе ежедневно
Ирина Михайловна, а вот еще доктор, щас купалась в ванне она и пожаловалась что болит в середине груди, из ванны конечно вытащила ее после этого
Пока Понаблюдайте за данными симптомами, возможнл это разовое явление. Если будет и дальше беспокоить, то в подобных случаях рекомендуют сделать экг.
Принятый ответ
Здравствуйте
После заболевания бывает так называемый Астенический синдром
Снижение температуры ниже 35 или длительный субфибралитет(до 37,6)
Ребёнок вялый ,сонливый
Отсутствие аппетита
Повышенная потливость
Все это может длится до 3-4 недель
Организму после заболевания нужно время что бы восстановится
Главное в этот период
Давать больше жидкости 40 мл на кг в сутки
Сбалансированное питание
Чаще гулять на свежем воздухе
Достаточный сон
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%