Давление после алкоголя
Здравствуйте. Выпила час назад 3 бутылки 0.5 легкого пива. Почувствовала себя плохо, померла давление 160/100. Что делать??? Скорую вызывать? На постоянной основе ничего от давления не принимаю, иногда повышается до 140 (когда нервничаю), год назад делала УЗИ сердца, отклонений нет. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Есть что то на скорую помощь ? Каптоприл ? Моксонидин ? . Если ничего нет , вызовите скорую , или пусть кто-то в аптеке купит каптоприл и под язык 25 мг рассосать надо , и минут через 20 перемерить давление
Анастасия Сергеевна, я начиталась, что после алкоголя нельзя ничего принимать?
Анастасия Сергеевна, есть валерьянка, пюандипал и пустырник
Андипал таблетку
Можно !!!
Давление высокое
Анастасия Сергеевна, выпила андипал
Через 20 минут перемерьте
Принятый ответ
Что с давлением ?
Анастасия Сергеевна, померла 136/99.Могу ли выпить валерьянку или пустырник перед сном?
Здравствуйте!
Такое повышение иногда бывает вследствие избытка приёма алкоголя. В таких случаях для снижения давления рекомендуется использовать при отсутствии аллергии 25 мг капотена или 0.2 мг моксонидина. Их кладут под язык, рассасывают для быстроты эффекта. Обычно давление снижается в течение часа.
При необходимости спустя 1.5 часа возможно использовать ещё вторую таблетку или капотена, или моксонидина.