Зуб у 4 месячного ребенка.
Здравствуйте. Малышу исполнилось 4 месяца неделю назад, сильные были слюни и плохо стал есть. Заглянула в рот, на десне как будто видно зуб.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.
Если есть возможность, то с разных ракурсов.
Здравствуйте, фото прикрепила, но вертиться не даёт
Спасибо за оперативность!
Действительно похоже, что зубик понемногу прорезается.
Он может выйти ещё не сейчас, но уже идёт через толщу десны.
Ну я вот наблюдаю за сыном пару дней и он все тянет в рот, и вот этот зубик все ниже и ниже.
Значит скоро будет первый зубик у малыша!
Обязательно приобрести щётку и пасту(с фторидом от 500ррм) и чистить его.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вам и сыночку!🌿
Здравствуйте
Сейчас ранняя тенденция к прорезыванию зубов.
По книжке (в 6 мес) редко бывает. Как правило, как педиатр, сталкиваюсь с прорезыванием в 3-4 месяца - ранним или наоборот поздним -после 10 месяцев.
Страшного в этом ничего нет.
Слюней у деток до года много в связи с физиологическими особенностями.
Можно предлагать охлаждающие прорезыватели. При сильной боли нурофен 100 мг/5 мл из расчета по формуле : вес /2
Здравствуйте)
По фото действительно похоже на очертание зубика.
Но прорежется он еще не так скоро)
Сейчас началась активная перестройка костной ткани и слизистой, поэтому могут появляться очертание Зубов, а клыки позже могут и вовсе просвечивать.
Повышение слюноотделения также является признаком запуска процесса прорезывания Зубов, но он достаточно длительный))
Сейчас повода для беспокойства нет🙏