Высыпания у ребенка
Ребенку 3 месяца, появились высыпания на лице и на голове, красные с шелушением. Что этом может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить ксероз кожи, в таких случаях рекомендуют обильное увлажнение кожи эмолентами, их наносят, как «крем на торт», особенно после водных процедур, так как вода сушит кожу.
А также рекомендуют поддерживать микроклимат помещения: влажность 50-60 процентов, температуру 20-22 градуса.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это сухость кожи, ксероз,в таких случаях рекомендуется на постоянной основе использования эмолентов, например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение, рекомендуется не использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото , вероятнее всего у малыша сухость кожи (ксероз).
В таких случаях, необходимо ежедневно в уходе за кожей малыша использовать эмоленты - атопик/элидел
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с холодным воздухом, ветром, жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- мягкое очищение кожи при купании, например, масло Lipikar AP+ липидовостанавливающее
- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после контакта с водой и обновления в течение дня при сухости
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить течение раздражительного дерматита, чаще всего такое случается из-за высокой температуры и низкой влажности в помещении.
В подобных случаях очень важен правильный уход за кожей ребенка, обычно рекомендуют:
- купаниес использованием мягких масел (Биодерма / Ля рош позэ)
- использование эмолентов 0+ сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня по необходимости : Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри
- судокрем, присыпки, тальк на кожу в этих местах не использовать
- влажность в комнате не менее 45-50%, температура 21-23гр
- одежда х/б, лен, свободная