Тянет низ живота во время беременности мажущие выделения темные
Беременность 5 недель 2 дня. По узи плодное яйцо визуализируется плод пока не видно. Принимаю дюфостон по 1 таблетки 3 раза в день ( назначение врача, 9 мес. Назад была внематочная левую трубу удалили.), фолиевую 400, узи делали 24 декабря, на следующий день началась боль внизу с правой стороны и мажущие коричневые выделения не сильно. По узи киста в деловом теле. Стала принимать транексам 500 по 1т. 3 раза в день. На следующий день все хорошо, 27 с утра опять начались боли с правой стороны стало отдавать в ногу правую поясницу и живот. 28 пошли опять выделения коричневые. К гинекологу и на узи идти завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках могут быть тянущие боли, в этом случае рекомендовано продолжить принимать препарат прогестерона три раза в день, при выделениях транексам по 500 мг 3 раза в день, от боли можно принимать но-шпу и использовать ректально свечи с папаверином, пока соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте Елена! Обычно коричневые выделения при беременности характерны для ретрохориальных гематом. Визуализировать гематомы можно с помощью узи. В таких случаях рекомедуется:свечи утрожестан 200мг 3 раза в день или дюфастон по 1т 3 раза в день до 12 нед+ магнелис в6 по 2т 3р в день в течение 30 дней. Транексам рекомендуется при коричневых выделениях, по 1000 мг 3 раза в день, до окончания выделений. Контроль узи через рекомендуется.
Так же половой и физический покой. Берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это может быть угрожающее состояние
В подобных случаях рекомендуют транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней
Но - шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Половой и физический покой профилактика запоров
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю вашу обеспокоенность, но так проявляет себя киста жёлтого тела, она растягивает яичник,отсюда и болевые ощущения.
В таких случаях рекомендовано использовать спазмолитики (Но-шпа или свечи ректальные с Папаверином), либо обезболивающие препараты Парацетамол 500 мг (максимальная суточная дозировка 4 грамма).
Далее также продолжают гормональную поддержку (Дюфастон), при кровянистых выделениях Транексамовая кислота по 500 мг 3 раза в сутки. Половой, эмоциональный, физический покой, контроль УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте . Если выделения усилиться и станет алым то езжайте в стационар
На раннем сроке может быть коричневые выделения , боли которые проходят сразу
Принимайте спазмолитики
Продолжайте сохраняющую терапию
Половой и физический покой
Мая Ауесовна, боли ноющие приняла 2 таблетки но-шпы, немного кровит( прокладка почти чистая), завтра иду на прием к гинекологу, беспокоит что тянет низ и в ногу отдает.