Дисбактериоз,кандидоз?
Мучают выделения,то творожные,то просто белые,зуд,жжение,бывает болит живот снизу.Есть проблемы с кишечником,которые уже в феврале будет год,как назначают лечение,а становится только хуже(врачей меняла,результата нет).Сдала фемофрол.Мне назначили мужу и мне выпить сумамед 1т в первый день и во 2 день 0,5т,свечи суперлимф.Правильно ли назначено лечение,что то смущает,подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. По обследованию признаки кандидоза, в этом случае для точного лечения дополнительно рекомендовано сдать бак посев выделений с чувствительностью, по результату будет назначена правильная терапия, направленная на профилактику рецидива
сейчас вообще нечем нельзя полечить?то что назначено не верно?
Всё верно, Это терапия не очень подходит в данной ситуации пока можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например Макмирор один раз в день 8 дней, Но если будет рецидив то необходимо сдать бак посев
только свечи?таблетки никакие не нужно?
Всё верно, использовать только вагинально
Здравствуйте, подобные результаты фемофлора , характерны для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Если у мужа нет симптомов, то ему лечения не требуется, так как это не заразно.
Если частые рецидивы, то в таких случаях рекомендуется противорецидивное длительное лечение тот же Клиндацин Б пролонг во влагалище раз в неделю - полгода
Спасибо,подскажите еще пожалуйста из за этого может болеть живот как будто где яичники?по узи все хорошо.
Нет, обычно это проявляется зудом, жжением во влагалище, выделениями с неприятным запахом
спасибо🙏
Принятый ответ
Рада помочь. Будьте здоровы!
Добрый день!
Судя по симптомам, результату анализа можно предполагать и бактериальный вагиноз, и молочницу (кандидоз), то есть произошла активация вашей микрофлоры. Ведь все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
Если все же симптомы есть, и имеет место быть длительное течение, тогда рекомендуют сдать бак.посев отделяемого влагалища с определением чувствительности к антибактериальным препаратам, антигрибковым препаратам. Сейчас то можно начать терапию, но нет гарантии, что она поможет.
Рекомендуют либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 6 дней либо свечи вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней.
ДАЛЕЕ, с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).
Сумамед не имеет силы в отношении грибов рода Candida, а половому партнеру при отсутствии симптомов терапия не показана.
Подскажите, какими препаратами раннее проводили лечение?
ранее когда появлялась молочница,ставила тержинан,полиженакс,сейчас просто очень беспокоит,при половом акте дискомфорт,возникают трещины,вообщем один дискомфорт.
ну этими препаратами лечение было не сейчас,давно,сейчас еще ничем не лечилась.
В таком случае, учитывая симптомы, результат анализа, рекомендуют либо Клиндацин б пролонг ЛИБО свечи вагинальные Макмиррор комплекс (дозировки указала выше). Ну и для восстановления микрофлоры влагалища вторым этапом -Дуожиналь.
Половая жизнь при терапии возможна, но с презервативом. Половому партнеру при отсутствии симптомов терапия не показана.
При половом акте в дальнейшем использовать достаточное количество лубриканта, чтобы снизить трение
тут уже ответили несколько врачей и у всех разные препараты,тут и не понимаешь как правильно лечиться,что выбирать
Один из ведущих препаратов считается Клиндацин б пролонг, но ему не уступают по эффективности и Макмиррор комплекс, и Нео-пенотран форте.
При бактериальном вагинозе и молочнице огромное количество препаратов, поэтому мнения врачей могут несколько разниться.
как клиндацин использовать это же крем,просто мазать или прям во влагалище и по сколько ?
Как я уже написал в первом сообщении Клиндацин б пролонг- это крем вагинальный, то есть его вводят во влагалище с помощью специального аппликатора (он входит в комплект), по 1 разу в день в течение 6 дней.
поняла,просто с кремом первый раз сталкиваюсь в таком лечении,не совсем понятно было.Огромное спасибо.
Не за что, была рада помочь👍
еще не поняла дуожиналь их во влагалище или пить?
Дуожиналь принимают внутрь (перорально), то есть это таблетки, которые нужно пить.
Спасибо,вам.С наступающим новым годом,всего вам хорошего🙏
Принятый ответ
Спасибо большое! И вам крепкого здоровья и с наступающими праздниками!
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, сейчас есть жалобы , поэтому рекомендуют вам- нео - пенотран 10 дней во влагалище
Супругу оставить только антибиотик
По окончанию лечения - пробиотики внутрь 1 месяц
Здравствуйте! По результатам фемофлора выявлена кандида,это говорит о молочнице и присутствует условно патогенная микрофлора,что говорит о дисбиозе влагалища. В таких случаях рекомедуется свечи клиндацин б пролонг 6 дней на ночь, затем таблетки вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней,для восстановления микрофлоры влагалища. Половому партнёру однократно рекомендуется флюкостат.