У ребенка грипп
Добрый вечер! Ребенку 7, 5 лет. Назначили Панцеф я неправильно развела суспензию 100 мл готовой суспензии добавила 40 мл воды а надо было 66 мл дала ей разовую дозу 5 мл и 0.8 . Очень переживаю что теперь делать ?
Здравствуйте
Разовую дозу, которую получил ребёнок содержала больше антибиотика, чем нужно.
Но однократное использование данной суспензии как правило не вызывает побочных явлений и передозировки
В последующем рекомендуется развести новый флакон согласно инструкции
Я ей дала больше воды попить , боюсь передозировку .
Принятый ответ
Однократное использование как правило не вызывает передозировку
Очень хорошо, что вовремя заметили 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанной ситуации, в разовой дозировке получилось больше действующего вещества, чем должно быть, так как раствор более концентрированный из-за добавления меньшего количества воды, но однократный приём такой дозировки негативного влияния на организм не окажет,
В дальнейшем следует придерживаться правильной инструкции в разведении нового флакона.