Гипоплазия эмали или флюороз у ребенка на коренных зубах
Здравствуйте! У ребенка после вырастания постоянных 2х передних верхних зубов, начали появляться коричневато-желтые пятна на эмали. Эти пятна только на этих двух зубах. На что это похоже гипоплазия или флюороз? Как определить в домашних условиях? Как это можно исправить, чтобы устранить косметически деффект цвета?
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото, поэтому точно ответить сложно.
И гипоплазия эмали и флюороз на зубах появляются сразу во время прорезывания.
И метод лечения такой же как и в случае с кариесом. Пломбирование дефектов световыми материалами.