Консультация дерматолога /

Образование под кожей — вопрос №396806

Добрый день. Уже несколько лет на руке плотное коричневое образование. Не болит, не чешется, просто плотное при надавливании. Год назад было немного меньше в размере. Что это может быть. Может стоит удалить?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Возможно фиброма. Необходим очный осмотр дерматолога и дерматоскопия элемента
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое вам за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это дерматофиброма . Нужен очный осмотр дерматолога и возможное удаление
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Екатерина!
Похоже на дерматофиброму, доброкачественное образование кожи. Планово можно показать дерматологу. А так внешне - изменений не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ, с каждым годом начинаешь что то в себе находить, а потом и накручивать себя.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это дерматофиброма.Образование доброкачественное.Удаление возможно только хирургическое.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо вам за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здраствуйте! Образование похоже на дерматофиброму, удалить её можно, обратившись к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо вам за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина! По фото похоже на дерматофиброма , но для более точного диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования . При подтверждении диагноза ее можно удалить хирургическим путём с гистологическим обследование или же наблюдать за ней , это образование доброкачественное .
Клиент
Марина, спасибо большое, как хорошо когда есть такая возможность спросить и так быстро получить ответ на мучающие вопросы профессиональных специалистов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, пожалуйста, выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина
Это дерматофиброма
Это доброкачественное образование. Оно не опасно.
Если удалять, то лучше методом хирургического иссечения.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами, на фото дерматофиброма. Удаление по желанию, она доброкачественная. После удаления будет рубец.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на фиброму. Удалять можно после дерматоскопии.