Как лечить ОРВИ при приеме Тирзетты
Здравствуйте! Принимаю Тирзетту с июля; сейчас на 7,5мл. Начальный вес 137, сейчас 107. Заболела орви. Насморк, температура… крайний укол был 27.12. В аннотации указано, что несовместим с парацетамолом, очень это напугало и сейчас не понимаю как лечиться, есть большая необходимость в терафлю. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Применение Парацетамола и Тирзетты совместимо. В инструкции указан лишь тот факт, что может снижаться усвояемость и концентрация парацетамола, однако, коррекции дозировки Парацетамола не требуется.
Поэтому, в подобной ситуации может быть рекомендован Терафлю, для купирования симптомов ОРВИ.
Скорейшего выздоровления!
Ирина Валентиновна, спасибо большое за оперативность и внимание к моей проблеме 🙏🏻 по сути, мне теравлю нужен, чтобы снять отек в носу и теплое питье, а так уже приняла ибупрофен. Вот значит нормально будет, если именно сбивать температуру ибупрофеном, а для остального уже терафлю?
Подскажите еще, если буду продолжать болеть следующий укол пропускать? Особенно если вдруг понадобиться подключить антибиотики?
Да, в подобной ситуации могут рекомендовать для снижения температуры Ибупрофен.
При назначении антибиотиков препарат Тирзетта не отменяют, можно продолжить приём по назначенной схеме. Препарат может замедлять опорожнение желудка это приводит к снижению концентрации вещества в крови и задержке времени достижения максимальной концентрации лекарства, но наиболее выражен данный эффект в начале лечения Тирзеттой, так как на терапии Вы уже длительное время, то данного эффекта уже не отмечается, поэтому можно использовать антибиотики и Тирзетту вместе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хочу ответить в отношении тирзетты сначала, при любом воспалительном процессе рекомендуют оставаться на той дозе, на которой сейчас до полного выздоровления, пока на данном этапе не рекомендуют повышать дозу препарата. В отношении препаратов противопоказания нет, только может быть снижена эффективность того или иного препарата.
В случае если состояние будет ухудшаться, рекомендуют отменить препарат, при перерыве в постановке препарата более 2 недель рекомендуют начинать с первоначальной дозы препарата 2,5мг., если перерыв в постановке препарата менее 2 недель, возможно продолжить ставить препарат с той дозы, на которой остановились, в данном случае с 7,5мг.
Всего Вам доброго! Скорейшего выздоровления! Если остались вопросы, можете спрашивать.
Принятый ответ
Добрый день
Простуды.инфекционные осложнения лечатся на приеме тирзетты абсолютно так же как и без не противопоказаний нет никаких
Просто ввиду того,что препарат замедляет перистальтику препараты другие могут медленней всасываться
Но всосутся все равно обязательно