Упала на попу при беременности
У меня сейчас срок 22 недели. Шла по улице, и поскользнулась. Упала в снег на попу. Переживаю теперь как там с ребенком, что то ему могло навредить? Ничего не беспокоит, только немного попа болит от удара.
Здравствуйте. Шевеления ощущаете? Животик не болит?
Араксия, живот не болит. Упала вот только полчаса назад, пока шевелений не чувствую. Пишут что может плацента отойти. Переживаю
Такое действительно бывает, но оооочень редко. В таком случае появляются кровянистые выделения или ьоли в животе. Понаблюдайте за собой. Если появятся какие то жалобы, сделайте Узи.
Араксия, а через какое время ядолжны появится кровянистые выделения если не дай бог так произошло
В течении суток если жалоб не появится, значит, все хорошо)
Здравствуйте!
Ничего страшного, сейчас в матке много места, околоплодных вод, малыш защищен в том числе от таких падений.
Главное следите, чтобы не было болей в животе, шевеления уже регулярно ощущаете?
Адэль, да я упала полчаса назад. Пока нет шевелений
У Вас не такой большой срок, чтобы шевеления ощущать постоянно. Не переживайте. Если плацента отслаивается - это очень серьезное и острое состояние, которое сопровождается болью и нарушением состояния.
Если сильно переживаете - сделайте УЗИ малыша. Но вероятности, что падение навредило ребенку - нет, с ним все хорошо.
Адэль, а на каком сроке начинаются частые шевеления?
Тест на шевеления оценивают только после 28 недель.
Принятый ответ
Светлана, не переживайте. Зимой такие ситуации не редки. Если Вы упали не на живот, если нет болей в животе - Вам беспокоиться не о чем!
Здравствуйте. Вы на снег именно упали? Боль почувствовали? Шевеления есть?
Асиет, боль только на попе, от удара.. И то уже прошло. Упала полчаса назад. Переживаю что отойти порюацентаможет. Такое писали
Ничего принимать не нужно. Если будет сильно болеть, необходимо показаться хирургу. Следите за шевелениями плода
Здравствуйте! То что упали попой это хорошо, что не спереди не животом. Поэтому не переживайте , страшного ничего нет. Ничего плохого с малышом не будет. Но лучше вам аккуратно ходить
Галимат, пишут просто чть может отойти плацента. Очень переживаю
Ничего не отойдёт, не переживайте ! Главное что не животом упали .
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Плод от этого не пострадает.
Если нет болей внизу живота, выделения как обычно, то все нормально.
Здравствуйте. Если на живот не упали, тонус в животе не появился, все хорошт с ребенком будет. Без последствий.
А вот Вашу боль отслеживайте. Если через неделю не пройдет, обратитесь к хирургу. Падением нс попу можно сломать копчик.
Дарья, да я на бок упала. На мягкие ткани. Даже сейчас щупаю и нет боли уже. Переживаю, пишут что плацента может отойти
Нет, бывает в редких случаях такое. Но тогда сразу Вы чувствуете это тонусом в животе.
Здравствуйте! с малышом должно быть всё нормально, так как его защищают околоплодные воды, следите за шевелениями)можете сходить на УЗИ чтобы проверили всё ли хорошо
Светлана, пишут что может быть отслоение плаценты Очень переживаю
Если бы у вас было отслоение плаценты у вас бы началось кровотечение и болел бы нереально живот
Здравствуйте, такие падения опасности для беременной не несут, т.к. плод надёжно защищен он любых механических воздействий, если у Вас жалоб нет, то все у Вас хорошо, съешьте что-нибудь сладенькаэое и ребёночек зашевелится через час два точно.
Добрый день, Светлана! Ребенку точно Вы не навредили. Он находится в околоплодных водах и такое падение никак на нем не скажется. Не волнуйтесь. Удачи!