Через сколько можно принимать антибиотик после алкоголя?

Болею, но была днем на дне рождения, выпила около 200 мл виски. Горло болело, но потом заболело так, что трудно глотать и говорить, съездила в больницу, выписали антибиотики. Верно ли понимаю, что начать пить их можно только завтра днем?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Изучила внимательно ваш вопрос. Обычно рекомендуется начинать прием антибиотика через 24 часа после приема алкоголя.
В вашем случае, допускается начать прием утром. Также рекомендуется пить больше воды, употреблять легкоусвояемую пищу.