Головокружения
у меня бывают частые головокружения и онемение в ногах и кончиках пальцев на руках, что может значить? может это как-то связанно с проблемами сердца, или у этого какие-либо другие причины? иногда это весьма беспокоит.
Здравствуйте.
Без осмотра, результатов обследований очень сложно сказать.
Жалобы на головокружение могут быть из-за сердечно-сосудистых проблем ( ортостатическая гипотензия, аритмии, синдром обкрадывания позвоночной артерии, транзиторная ишемическая атака), проблем с вестибулярным аппаратом ( вестибулярный нейронит, ДППГ, вестибулярная пароксизмия, болезнь Меньера, опухоль мостомозжечкового угла, вестибулярная мигрень), при дефиците Б12, заболеваниях мозжечка, полиневропатии, может быть, и при ПППГ.
Так что я бы рекомендовала Вам начать с очного осмотра отоневролога.
Будьте здоровы!