Консультация венеролога /

Гонорея+ хламидиоз — вопрос №397116

После незащищённого контакта появились выделения из члена, боль при мочеиспускании.
ПЦР на 13 основных инфекции
Гонорея, хламидиоз, гарденерелла положительные.
Врач назначил лечие
Цифтриаксон 1г, 1р в день, 7 дней.
Доксициклин: утром и вечером по таблетке, 7 дней.
Адекватно ли лечение
Зачем столько уколов цефтриаксона?
Раньше ЗППП не было.
Первые симптомы четверг, лечение начал в субботу. Сегодня уже полегче
Зачем

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Лечение вполне адекватное. Нужно добавить Дазолик (орнидазол) 500 мг 2 раза в день 5 дней. Контакты защищённые, через месяц после окончания контроль анализов. Для восстановления микрофлоры кишечника Бифиформ по 2 кап. 1 раз в день 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Одного укола достаточно. Более того, если бы гонорея была не первой свежести, то надо было бы всего 3 укола: на 1,4 и 7 день лечения.
А вот доксициклин наоборот надо 10 дней пить вместо 7

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алексей ! На гонорею вполне достаточно однократное В/м введение цефтриаксона 1.0 гр , а доксициклин можно продлить по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , можно добавить лакктиале по 2 капсулы в обед перед едой 10 дней , и флюконазол 150 мог однократно на 10 день лечения ,орнидозол 500 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней , половой контакт только защищённый , половому партнеру обязательно пройти курс лечения , контрольный соскоб через 3 недели после окончания терапии
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Есть ли смысл сдать отдельно ПЦР на гонорею и хламидиоз сразу после лечения? Вдруг резистентность.
Хотя сегодня, на третий день, выделений почти нет, и болезненность ушла
И когда можно сдавать тест на ВИЧ, гепатит и сифилис?
Имеет ли смысл превентивное лечение сифилиса тем-же доксициклином?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , правильно сдавать анализ нужно через 3-4 недель после окончания терапии , не спешите ! Кровь на сифилис , Вич и гепатиты нужно сдать через 4 недели после риска заражения , затем повторить через 12 недель на ВИЧ и гепатиты . Доксициклином профлечение сифилиса не проводим . Необходимо дождаться результата крови ,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Цефтриаксон при острой гонореи назначается однократно внутримышечно, а доксициклин рекомендуется пропить 10 дней! Половому партнеру так же показано лечение, профилактическое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Однократно цефтриаксона достаточно вам!доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день-10,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней , линекс 1*1 раз в день 14 дней и после окончания антибиотика примите таблетки флуконазол 150 мг однократно и для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней . Половой жизнью во время лечения не жить или с презервативами . После лечения через месяц контроль анализа на ИППП
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! При свежей гонорее достаточно одного укола цефтриаксона, если мы достоверно знаем, что она свежая.
Возможно врач решил, что гонорея могла быть и ранее, тогда лечение в 7 дней обосновано. Возможно есть обстоятельства, которые навели на эту мысль, поэтому со стороны нельзя оценить это назначение. В таких случаях нужно спрашивать непосредственно у лечащего врача.
Доксициклин при хламидиозе назначается на 10 дней.
От гарднереллеза добавьте Орнидазол по таблетке 2 раза в день 5 дней.
Партнеру также нужно пролечиться.
Контрольный анализ через месяц после окончания лечения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если процесс острый,достаточно одной инъекции.Доксициклин назначен верно,но я бы назначила Вильпрафен.добавить Орнидазол 5001т*2р/с 5дн,Флуконазол 150мг однократно в конце курса антибиотикотерапия.Пропить пробитому,например Хилак Форте 25кап*3р/с 10дн
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вы абсолютно правы - столько уколов цефтриаксона не нужно.
1 укол цефтриаксона, затем Доксициклин 100мг - 1 таблетка 2 раза в день 10 дней.
Больше ничего не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо всего один раз сделать ул цефтриаксона 1,0 в/м и продолжить доксициклин до 10 дней. А еще нужно сообщить вашей половой партнерше, чтобы она тоже обязательно пролечилась)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Согласно клиническим рекомендациям для лечения неосложненной гонореи достаточно однократной инъекции Цефтриаксона.
В остальном лечение назначено правильное.
Любые изменения схемы лечения необходимо согласовывать с лечащим врачом. Возможно, у него были еще какие-либо основания назначить такой курс Цефтриаксона.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Опять же, согласно клиническим рекомендациям, доксициклин назначается на 7 дней при неосложненном хламидиозе. Поэтому принимать до 10-ти дней, как рекомендуют коллеги, необязательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обычно при первичной неосложненной гонореи назначается цефтриаксон однократно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Цефтриаксона 1 инъекции достаточно. Доксициклин я бы до 10 дней продлила 0.1 2 раза в день(либо метронидазол 0.5 2 р в день 10 дней) Обязательно нужно защитить кишечник (на фоне приёма антибиотиков), например аципол дней 10.
Необходимо пролечить партнёра :)
Через месяц Повторная сдача анализлв для контроля.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день доксициклин 2 раза в день 14 дней.эссенциале форте н по инструкции (с таким курсом нежна защита печени)флюкостат на 3 и7 ой день лечения.аципол с 7 го дня лечения антибиотиком.цефитриаксон можно один раз!вот теперь схема адекватная