Домашний кот 9 лет стал громко мяукать что делать

здравствуйте. домашний кот 9 лет не кастрированный, начал очень сильно и громко мяукать , ходить по мимо лотка. подскажите может какое успокоительное средство есть. со мной ведет спокойно а с женой капризничает )))

Дмитрий, если длительное время кормили сухим кормом, возможно у кота мочекаменная болезнь, необходим осмотр ветврачом, УЗИ.