Димексид ???

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста . Лечу Синовит коленного сустава уже 3 месяца, 8 декабря мне откачивали жидкость из колена, и 9 декабря в ночь намазала гель димексид на область коленки а сверху димексида намазала найз гель актив. Утром немного была краснота , смыла влажными салфетками все прошло. Вечером начали проявляться пятна, а на слд день сильно красное все было. Начала мазать акридермом, 4 дня помазала потом перерыв , и потом еще 3 дня помазала, мне казалось что от акридерма как будто краснее 7 дней пила супрастин утром и вечером Такой яркой красноты как была нету конечно, но меня пугает что уже столько времени прошло, а я когда встаю у меня эта область где мазала димексидом становится сине красного цвета , когда ложусь на кровать и ноги вытянуты и лежат то ничего нет на коже. Я не понимаю почему так долго не проходит 😭 и почему только в положении стоя синева и Краснота Недавно была у дерматолога, сказали можно поделать примочки с мирамистином, и после этого мазать Бепантен + 1/4 акридерма - но как будто бы результата нету. С 9 декабря все это дело никак не пройдет 😭как быть и что можно еще сделать Это пройдет?Уже прям паника начинается 🥺

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По Вашему описанию и фото это чистая аллергическая реакция на препарат- иногда это состояние проходил длительно.
В подобной ситуации сосудистый хирург Вам не поможет, здесь требуется профильное лечение у дерматолога.
Рекомендуется отказаться от любых препаратов местного действия, избегать бань и носить штаны из хлопка без синтетики
Супрастин 1.0 внутримышечно раз в сутки 5-7 дней
Глюконат кальция 10% 10.0 внутривенно- 5-7 дней если есть возможность
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить гиперпигментацию после аллергического дерматита. Хирургической и сосудистой патологии не видно. В вертикальном положении происходит кровенаполнение кожи данной области и она краснеет. В лежачем положении улучшается отток крови. В таких случаях рекомендуется консультация дерматолога.