Расшифровать анализы
Температура 37.2 почти неделю Болит периодически живот ( кишки урлят) Слабость Делала узи брюшной полости , все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормоны в норме.
Срб в норме.
По общему анализу крови есть признаки бактериально-вирусной инфекции (одновременное повышение нейтрофмлов и снижение лимфоцитов и моноцитов). Возможно вы подхватили какую-то кишечную инфекцию или острую вирусную инфекцию с кишечными проявлениями. Чем сейчас лечитесь?
Дюспаталин утро / вечер
Ношпа при болях в дивоте
Бак сет утро /вечер по 2 капсулы
У меня это состояние 6 день
Можно попробовать кишечный антибиотик в данном случае рифаксимин 200 мг 4 раза в день
Спасибо
Пожалуйста!
А если без антибиотика? Что можно пропить для кишечника
Без антибиотиков - то, что сейчас принимаете. Лечение-то адекватное.
Спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам анализов имеется повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов и моноцитов. Такие отклонения могут быть при бактериальных инфекциях, острых воспалительных процессах.
Это может быть проявление кишечной инфекции . Есть ли послабление стула?
С четверга по вторник был немного запор , все бурлило
А сегодня диарея весь день с газами
По вышеперечисленным жалобам можно предположить кишечную инфекцию.
В таком случае обычно рекомендуют :
-Соблюдение диеты (исключить сладкое, жирное,сырые фрукты и овощи), пить больше жидкости.
-панкреатин по 2 тб 3 р/с во время еды
-энтерофурил по 200 мг 4 р/с 5 дней
- баксет форте по 2 капс 1 р/с 10 дней
- приём энтеросорбентов( энтерогель по 1 столовой ложке 2 р/ с 7 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови признаки воспалительного процесса. Значительное повышение нейтрофилов как в абсолютном количестве так и в процентном соотношении.Нейтрофилы это первый ответ иммунной системы на бактериальную инфекцию или острое воспаление
Если узи брюшной в норме это исключает острые хирургические патологии (аппендицит, холецистит), значительные воспаления органов, но не всегда видит изменения в стенке кишечника
Наиболее вероятная причина инфекционный энтероколит воспаление тонкого/толстого кишечника может быть пищевая токсикоинфекция, обострение хронического заболевания кишечника
В подобных случаях рекомендуют при болях метеоспазмил, при диарее растворыРегидрон, Гидровит.Пить нужно маленькими глотками, но часто. Полисорб по схеме, энтерофурил, для восмтановления микрофлоры кишечника пробиотик энтерол, ферменты мезим или креон
Диета стол №4 по Певзнеру
Исключается: молоко, жирное, жареное, острое, сырые овощи и фрукты, свежая выпечка, бобовые, газировка, кофе.
Разрешается: рисовый отвар, подсушенный белый хлеб, сухари, вареные/печеные овощи (картофель, морковь), печеные яблоки, нежирные бульоны, отварное мясо (курица, индейка), каши на воде (рис, овсянка), кисель
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному анализу можно заметить незначительное увеличение нейтрофилов, а также снижение лимфоцитов, эозинофилов и моноцитов , а также , что важно, уровень с-реактивного белка не повышен
По описанным симптомам можно предположить, что возникла острая кишечная инфекция с проявлением гастроэнтерита . Чаще всего именно вирусы вызывают кишечные расстройства
Обычно рекомендуют обильное питье, щадящую диету , а также:
🔹 При тошноте мотилиум/домперидон по 1 таблетке до 3 раз в день
🔹 Пробиотик Энтерол - это пробиотик-дрожжи , который обладает доказанным эффектом по сравнению с многими пробиотиками, подавляет рост патогенных бактерий и останавливает диарею по 2 капсулы 2 раза в день
🔹 Тримедат по таблетке 3 раза в день для снятия спазма , дискомфорта в животе
Также в подобных случаях рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов
Скажите, стул нормальный, ежедневный?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализах есть изменения, указывающие на воспалительный процесс, но они неспецифичны, т.е нельзя точно сказать, вирусные это отклонения или бактериальные.
Важно, что нет изменений по УЗИ, скорее всего процесс идет острый. По терапии - обычно назначается щадящая диета с исключением жирного, жареного, копченого, также майонеза, грибов, алкоголя и газировок. При спазмах - "Дюспаталин", "Тримедат".