Прерывание беременности
14 декабря начались месячные прошли как обычно обильно 5 дней.подом продолжало мазать коричревыми выделениями с небольшими сгустками 24 сходила на узи.поставили беременность малого срога желтое тело в яичнике миома признаки азеномиоза.хгч 194 в этот же день.беременность сохранять не хочу.гинеколог прописал дюфастон по 1 таб 2 раза в день 6 дней а потом отменить говорит само выйдет.насколько это правильно.не проше ли медикаментозный аборт
Ирина, добрый день.
Нет, такая схема не применяется, конечно, для прерывания беременности.
Как минимум, сначала рекомендуют убедиться в том, что беременность маточная, а уже потом прервать ее медикаментозно.
Елена Борисовна, а как в этом убедиться?назначила хгч на 3 января
Елена Борисовна, на узи видно было что беременность в полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Такая схема прерывания беременности не используется. Плодное яйцо визуализируется в полости матки при достижение хгч более 1200-1500 ме, при результате 194 ме плодного яйца еще не могло визуализироваться в полости матки. Дюфастон при наличии беременности, наоборот способствует сохранению беременности. В таких случаях рекомедуется повторить хгч, если результат будет более 1200-1500 повторить узи малого таза, и в дальнейшем консультация гинеколога для назначения схемы медикаментозного прерывания беременности.
Здравствуйте, Ирина !
Для прерывания беременности Дюфастон не подходит ,в подобных ситуациях рекомендуется очно обратиться к врачу гинекологу для прерывания беременности, на ранних сроках обычно используется медикаментозное прерывание