Болит низ живота и есть мазня
24 декабря я сильно и резко заболела очень высокая температура, озноб, болел кишечник было послабление стула в этот день пошли месячные по графику как раз должны были пойти. Болела я чуть больше суток месячные шли вчера было 7 день немного мазня сегодня 8 день с утра ничего не было днем опять мазня началась и болит низ живота как при месячных. На УЗИ не получилось записаться платно так как работают у нас клиники с 12 января первые 4 дня поликлиника тоже не работает. Осторой боли нет, но низ живота ноет немного
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, болезни и приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, ничего страшного и опасного с вами не происходит, делать с этим ничего не требуется, постепенно менструальный цикл восстановится самостоятельно
Это может быть как то связано с острым течением болезни как то мог цикл сбиться?
Да конечно, простуда может сильно влиять на цикл
Я на 4-5 день менструации душ ещё горяченький приняла может из за этого?
Перегрев может?
Нет, как правило это не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данной ситуации на фоне простудного заболевания, приема препаратов менструальный цикл может нарушиться, поэтому опасного здесь ничего нет. Наблюдайте за состоянием, на узи органов малого таза можно сходить плановом порядке.
Я жаропонижающее пила, и римантадин противовирусные
В совокупности все сбило ваш цикл
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне стрессов и болезней цикл может нарушаться. Если Вы давно не делали УЗИ, то для исключения патологии эндометрия, как будет возможность, пройдите исследование на 5-7 дни цикла. Сейчас же понаблюдайте, если выделения будут продолжаться более 5 дней, то обычно используют Транексам дл остановки выделений в дозе 1000 мг каждые 8 часов до остановки выделений или максимум 4 дня. От боли можно использовать диклофенак или нимулид
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, функциональные изменения после прошедшей инфекции. Высокая температура и кишечные симптомы могли усилить сокращения матки, поэтому месячные были болезненнее и немного затянулись. Небольшая мазня на 7–8 день цикла при эндометриозе и после удаления полипа допустима, эндометрий может восстанавливаться неравномерно. Тянущая боль без усиления и без острой рези чаще не опасна. Пока нет возможности сделать УЗИ, рекомендуют : тепло на низ живота, при необходимости обезболивающее, если нет аллергии. Срочно обращаться нужно при усилении боли, температуре или обильном кровотечении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, такое сочетание симптомов может быть связано с кратковременной инфекцией или вирусной реакцией организма, которая могла слегка повлиять на менструальный цикл. Сейчас у вас 7–8 день цикла, выделения почти прошли, остаётся небольшая мазня, а низ живота слегка ноет это обычное остаточное явление после менструации, особенно после недавно перенесённой болезни. В настоящий момент нет признаков, требующих срочной помощи: нет сильной боли, внезапного усиления кровотечения, головокружения или температуры. Поэтому можно спокойно наблюдать себя дома, отдыхать, пить больше жидкости и следить за состоянием. Контрольное УЗИ и приём гинеколога можно планировать, когда появится возможность, но сейчас экстренной необходимости нет. Если появятся сильные боли, резкое усиление кровотечения, температура или другие тревожные симптомы, тогда нужно немедленно обратиться в ближайшее отделение, не дожидаясь планового визита. В остальных случаях ситуация скорее всего нормализуется сама в течение следующего цикла.