Что вас беспокоит?
Грудничок отказывается от груди
Добрый день! Дочке 2,5 месяца. С недавних пор начала очень плохо брать грудь. Ёрзает, постоянно бросает её, плачет, иногда доходит прям до истерики. При этом пустышку сосёт и из бутылочки тоже ест. Это продолжается примерно две недели. Также в последние три дня очень беспокойно начала себя вести. Просыпается со слезами, постоянные истерики, громко плачет, потом кашляет. И ситуация с грудью продолжается. К педиатру попасть прямо сейчас не можем, т.к. праздники. До этого на приёме говорила про то, что не берет грудь, он сказал, что такое бывает из-за колик. Также горло было красное, прописал давать тантум Верде на соске. Но это было больше недели назад, а ситуация как будто только ухудшается. В чём может быть причина?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста. Также может наблюдаться капризность, а также нарушения сна.
Обычно, аппетит нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 202515 ответов
- 30 Декабря 20255 ответов
- 30 Декабря 20259 ответов
- 30 Декабря 20255 ответов
- 30 Декабря 202521 ответ
- 30 Декабря 20256 ответов
- 30 Декабря 20255 ответов
- 30 Декабря 202518 ответов
- 30 Декабря 202547 ответов
- 30 Декабря 20258 ответов