Что вас беспокоит?

Почему болит горло

Добрый день! Ребенку 11 лет! Болит горло 5 день, нос заложен и кашель, вчера увидела в горле гнойничек как при ангине, сначала полоскал горло ромашкой, в нос Виброцил , затем морскую воду. Цетрин дала .вчера же побрызгала на миндалины Люголь. Всё ли делаю правильно и как ему помочь, сейчас начались новогодние праздники.

Нет
41 год
31 Декабря 2025·Просмотров: 19·Татьяна, Тольятти

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, провести экспресс стрептатест, если он будет положительныый, тогда назначается антибиотик на 10 дней.

Сейчас рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, голо можно полоскать фурациллином и можно рассасывать лизобакт

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.