Кашель 3 месяца

Ребёнок кашляет уже 3 месяца и постоянно как будто сухой кашель мы прошли Лора пропили лекарство от гэрб и ещё иногда поднимается температура 37 во сне ребёнок не кашляет А так кашляет каждую каждые 5 секунд

10 лет
1 Января ·Просмотров: 84·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте

В подобных случаях рекомендуют сдать анализы на атипичные инфекции IgM, IgG коклюш, паракоклюш,микоплазма, хламидия

По результатам анализов будет понятна дальнейшая тактика вашему очному врачу

Общие рекомендации : питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки, поддержание оптимального микроклимата:Т22-24, влажность 40-60%

Екатерина Игоревна, я приложила анализы,посмотрите что по ним

Екатерина Игоревна,сдавали еще анализ общии и витамин д.

По анализам, которые вы прикрепили, обнаружены иммуноглобулины к микоплазме.

В подобных случаях на очном приёме у доктора, врач назначает антибиоиикотерапию препаратами группы макролидов.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, сдать антитела ig M к микоплазме хламидиям коклюшу и пара коклюшу, они могут давать затяжные кашли, если из них что-то будет положительное, назначается антибиотик

Анна Николаевна, мы сдали,но в клинеке перепутали анализы,а сеичас выходные.я только сеичас поняла что не хватает анализа,мы начали пить амоксицилин 500 мл 3 раза в день

Анна Николаевна, очень страшно что не проходит 3 месяца очень частый кашель и сухои

Амоксициллин не влияет, на атипичные возбудители

Анна Николаевна, не понимаю что это значит?а что пить?

Анна Николаевна, посмотрте какие назначали нам анализв,мы все сдали,еще что нужно?

Анна Николаевна, вот пропили диазолин,лизобакт,гербион и полоскание ротокан и делали ингаляции минеральнои водои это нам лор назначил

Посмотрела, в таких случаях назначается клацид или сумамед до 7 дней.

Анна Николаевна, скажите как принемать

Какой сумамед или клацид?

Сколько ребенок кг?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным анализам крови обнаружены иммуноглобулины к микоплазме.
Это возбудитель атипичной пневмонии, чаще всего присутствует только небольшой кашель из симптомов.

В таких случаях рекомендуется очный осмотр врача для назначения антибактериальной терапии.
Как правило, назначаются антибактериальные препараты из группы макролидов, это азитромицин , кларитромицин, только они эффективны в отношении этого возбудителя.

Валентина Сергеевна, когда она заболела три месяца назад мы пропивали азитримецин

Валентина Сергеевна, ребенок жалуется что першит в глотке в ложбинке

В таком случае рекомендовано лечение другим препаратом из этой группы.

Гэрб подтверждал гастроэнтеролог?

Валентина Сергеевна, у гастроэнтеролога не были,но пропили тримедат,фосфалюгель,нексиум

Поняла вас.

Наиболее вероятно, что причина кашля в атипичной флоре и понадобится курс антибактериальных препаратов.

Валентина Сергеевна, получается надо все таки к гастроэнтеролооу?
Сеичас пьем амоксицилин

Амоксициллин не эффективен в таком случае.

Можно исключить гэрб, но по анализам имеются данные инфекции.
Необходим курс кларитромицина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, по динамике кашель становится реже или вообще без динамики? Антибиотики не принимали, если принимали то какие и каким курсом?

По анализам положительные антитела класса А и G к микоплазме, вероятнее всего ребёнок перенёс микоплазменную инфекцию в самом начале болезни и из-за отсутствия полноценного лечения она затянулась.

Ангелина Альбертовна, кашель был реже когда пили противокашлевое,пить перестали и так же кашляет.пили только азитромецин в октябре 6 днеи по 1 таблетки

Ангелина Альбертовна, сеичас начали амоксицилин

Азитромицин влияет на атипичную флору, но курс 10 дней.
Амоксициллин в таких случаях чаще всего не эффективен.

Аденоидит и аллергия исключены?

Ангелина Альбертовна, аденоиды исключены,алергия незнаю,но пили диазолин тоже не помог

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

По предоставленным Вами данным обычно предполагают, что ребенко перенес атипичную инфекцию - микоплазму пневмонии, которая может давать длительный кашель

В таких случаях, если кашель не стновится реже, обычно рекомендуют обсудить с педиатром приём антибиотиков группы макролидов, например, Клацида

Александр Владимирович, клацида с 12 лет вроде

Александр Владимирович, сеичас выходные и мы живем в отдаленном поселке врачи нам прописывают от кашля и все,никто ничего не понимает

Александр Владимирович, мы когда делали снимок в начале болезни,по снимку там небольшои бронхит был и врач нам прописал синекод и вот азитромецин мы 6 днеи пили по 1 таблетки

Александр Владимирович, как облегчить эти симптомы кашель сухои очень частые,но у нее не болит в груди

Здравствуйте
Суспензия Клацид от 6 месяцев, в таких случаях обычно рассматривают приём Клацида курсом не менее 10 дней