Папийон чешет ухо

Добрый день. Папийон чешет ухо, Почистила лосьоном для ушей корочки и грязь и на хочу нанесла капли адвокат. Но все равно чешет и вроде как болячки небольшие 2 мм внутри уха . Второе ухо чистое. Какую мазь или капли можно применить? Нет возможности в ближайшее время попасть ко врачу.

40 лет
1 Января ·Просмотров: 164·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно появились корочки и расчесы? Часто зуд в ушах может быть признаком отита (аллергического, бактериального или грибкового характера). Вы правильно сделали что почистили ушки лосьоном и удалили все корочки. Если нет возможности попасть на прием очно,то в домашних условиях можно также продолжать чистить ушки лосьоном (не использовав ватные палочки, подойдут безворсовые салфетки), также для снятия зуда можно использовать капли отидез- это комплексный препарат, направленный на снятие зуда, борьбу против грибка и бактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Динара Илгизовна, корочки возможно и давно, но я решила почистить несколько дней назад, показалось, что часто трясет головой, проверила, одно ухо чистое, а другое с множеством выделений коричневого цвета и корочками

Если нет выделений, запаха и сильного зуда,то можно обойтись лосьоном для чистки ушей до приема в ветклинику

Принятый ответ

Здравствуйте. Новое что-то из еды давали? Рацион не меняли?
Какой именно лосьон использовали?
Если помассировать ушко у основания, есть дискомфорт, хлюпанье?
До чистки лосьоном ушко внутри было влажное или сухое? Серы было много? Какого цвета выделения были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Аркадьевна, здравствуйте, не давала нового, ест сухой корм роял канон, яблоки любит понемногу, морковку, лосиный рубец, корочек было много и серы было много темно коричневого цвета, почистила ухо и вроде как язвочки 1-2 мм появились, при нажатии вроде не хлопает, но и дает нажимать массировать, значит не больно, одно ухо розовое нормальное без всякой практически чистки и нет никакой грязи, а другое чистила чистила и все равно снова грязное и корочки

Визуально ухо не выглядит отечным, покрасневшими. Не исключаю, что фото могло неправильно передать.
Какой Лосьон использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Аркадьевна, Ecolatier lovely pets с хлоргексидином

Лосьоны с Хлоргексидином настоятельно не рекомендуется использовать, потому что могут привести к осложнениям -глухоте, а также нарушают микрофлору. И для обработки сам Хлоргексидин не рекомендуется.
В таких ситуациях рекомендуют:
1. Лосьон ПреОтик Tris NAC или ПреОтик Tris. Заливать в ушко до основания, массировать пару минут и отпускать. Излишки лосьона с грязью можно удалить с помощью ватного диска, но только снаружи. Изнутри ничего вычищать не стоит. Лосьон, пока проводится лечение, рекомендуется использовать 1 раз в 3 дня.
2. Любые из капель, которые сможете купить: Отоксолан, Суролан, Изотик, Отидез. Использовать по инструкции. Если не получится приобрести ветеринарный препарат (тк могут попросить рецепт), то рекомендуется приобрести Кандибиотик и вносить по 4 капли 2 раза в день 10 дней.
3. Защитный воротник
4. Цетрин или Цетиризин из расчета 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день через 30 мин после еды 7 дней. Чтобы снизить уровень зуда.
Оценивать динамику стоит через 3-4 дня. Если улучшений не будет, то рекомендуется очно посетить врача и провести диагностику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Аркадьевна, подскажите, а капли ушные Барс фирмы АВЗ есть, может их можно использовать пока другие капли не пришли?

Основа действия этих капель-противопаразитарный эффект. Они не являются лечебными при бактериальной или грибковой инфекции. Сейчас они могут давать более раздражающий эффект.