Макмирор в 20 недель

Здравствуйте,беременность 20 недель. В 13 недель использовала Макмирор комплекс ,помогло,но ненадолго. Сейчас из жалоб жжение ,Фемофлор 16 сдать не могу,в праздники не работают лаборатории до 12 числа . Можно ли санироваться Макмирором?Насколько это безопасно? И не случится ли ничего с ребенком за эти 11 дней праздников? Переживаю . И может ли быть жжение от утрожестана?

Тонзиллит
28 лет
1 Января ·Просмотров: 238·Екатерина, Кемерово

Здравствуйте!
На фоне беременности часто обостряется кандидозный вульвованинит в таком случае применение препарата Макмирор комплекс достаточно эффективен. Как правило на фоне терапии не может быть осложнений и местное применение препарата не будет способствовать инфицирование околоплодный вод.
После лечения с целью контроля излеченности рекомендуется сдать анализы Фемофлор или флороценез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я просто уже его использовала в 13 недель ,разве можно так часто ?
Если еще 10 дней ничего не ставить,это опасно?

Нечего плохого не будет.
Все зависит от выраженности симптомов , возможно нет явных признаков воспаления , а симптомы связаны с раздражение от утрожестана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ну когда он вытекает ,начинается жжение .
Ничего не ставить ?
У меня 12 прием у врача

Возможно идеи раздражение от препарата .
Вы можете применить местно в области раздражения крем Бепантен и воздержаться от лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А какие явные признаки воспаления?

Покраснение слизистой, зуд , жжение во влагалище и обильные выделения возможно с неприятным запахом. Возможно при осмотре половых губ зеркалом позволить оценить наличие воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Выделений нет,только свеча вытекает .
Остальное не вижу

В таком случае возможно пока понаблюдать за объемом выделений и состоянием. Если выделений станет больше то возможно будет рассмотреть начать лечение Макмирор комплекс или Клиндацин б пролонг ( препарата разрешены во время беременности со 2 триместра)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я оба препарата уже использовала ,Макмирор 7 недель назад ,а клиндацин месяц назад

Здравствуйте! Да, учитывая наличие жалоб, можно заново просанировать влагалище макмирором. Либо можно воспользоваться вагинальными таблетками флуомизин. Препарат так же является безопасным для плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте,флуомизин мне не подходит ,от него еще хуже жжение .
Я просто ставила уже Макмирор в 13 недель,это безопасно?

Безопасно, раз на флуомизин возникает дополнительно жжение.. то можете повторно использовать Макмирор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А нифурател не проникает через плаценту ?

Препарат разрешен во втором триместре беременности и безопасен для малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А то что я использовала его в 12.2 недели ?
Можно было ?

12,2 это уже начало второго триместра беременности, конечно можно было его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А со скольки начинается второй триместр ?
По скринингу было на момент использования 13.1
У меня расхождение 6 дней ,и я не знаю как считать срок

С 12 полных недель начинается второй триместр

Принятый ответ

Срок считается от первого скрининга в таком случае

Здравствуйте. В таких случаях можно использовать вагинально препарат Тержинан, 6 дней, предварительно смочив в воде. Или же можно повторно использовать макмиррор. Оба препарата можно использовать на этом сроке