Ринопластика в 16-17 лет

Просто хочу в 16 лет сделать ринопластику носа, говорят, что так можно , но с согласием родителей. Я сильно нос менять не хочу, просто сидеть более аккуратным, даже горбинки нет, чисто сузить и кончик получше сделать, может знаете хороших врачей или клиники, где сделают хорошо и безопасно?И во сколько денег это может обойтись?

Нет
15 лет
1 Января ·Просмотров: 110·Мария

Злравсвуйте!
Операции на носу с эстетической целью рекомендуется выполнять после 18 лет, когда полностью завершается рост костно-хрящевого каркаса лица. До этого возраста нос продолжает формироваться, и вмешательство может повлиять на его дальнейшее развитие, форму и функцию дыхания.
В 16 лет ринопластика возможна лишь в исключительных случаях, по строгим показаниям и с письменного согласия родителей, но даже при минимальных изменениях — сужение или коррекция кончика — это работа с хрящами, которая требует зрелых анатомических структур.
Оптимально дождаться 18 лет, пройти очную консультацию у пластического хирурга, специализирующегося на ринопластике, и только после этого планировать операцию. Это самый безопасный и прогнозируемый вариант по результату и восстановлению.