Пятнышки на члене
Всем здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть? Немного чешится
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительную реакцию- на моющие средства, презерватив, может партнерша использовала свечи итд.
Можно наносить в такой ситуации крем с Дпантенолом утро, мазь цинковая вечер 5-7 дней.
Не опасно
Наталья Петровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста добавил ещё фото, как будто стало больше и краснота появилась, баня могла так повлиять?
Здравствуйте!
После бани конечно может усилиться.
Не желательно посещать бани, принимать ванны.
Остальные рекомендации в силе
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, раздражение. Также может быть проявлением начинающегося герпеса, особенно, если ранее подобное уже было.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - крем Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита возможно трение при активном сексе или мастурбации , использование презервативов. При таких высыпаниях обычно рекомендовано бепантен крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за раздражительный дерматит
Рекомендации: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день.
Крем Пантодерм плюс 2 р в день на 7 дней и более
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать, избегать трение . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Бепантен плюс . Очный осмотр врача.