Кишечная непроходимость ?
Здравствуйте. Страдаю запорами с детства, колоно не делала, по анализам нет никаких патологий за исключением ФГС -от 01.09.25г рефлекс и эрозии астрального отдела желудка. Сейчас уже 3 неделя пошла запоры по 3 дня чередуются с неполным опорожнением кишечника, кал то мягкий то как у овцы круглый и очень мало ( как кошечки или маленькие собачки ) малое количество кала, газы очень плохо отходят приходиться выдавливать их из себя и то получается с трудом, сегодня 1 января я не знаю что делать, есть не могу аппетита нет , слабость, боли были 31 числа распирающие я так понимаю из за скопления газов, пальцем исследовала прямую кишку кала нет , т.к приходилось раньше выковыривать, сейчас нечего и выкаворить. Газов нет, кала нет , живот вздут. Что мне делать ? Похоже это на кишечную непроходимость ? На НГ еда немного рыбы и салат , не переедала, алкоголь не принимала, в рационе всегда свекла , киви, каша овсяная. Похоже ли это на кишечную непроходимость ? Недели 2 назад ела много свеклы и удалось сходить в туалет ночью проснулась от схваткообразной боли был жидкий стул с трудом тоже за несколько походов в туалет успокоилось все , прошло 3 дня и опять чувство неполного опорожнения кишечника , а 30 дек начались боли, запор и не отходят газы .
Здравствуйте, Юлия
При отсутствии стула и газов, а также болей в животе рекомендуется вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемное отделение дежурного хирургического стационара.
Дистанционно исключить кишечную непроходимость в таких случаях невозможно. Необходим очный осмотр врачом и обзорная рентгенография органов брюшной полости.
Скорейшего выздоровления Вам.