Ребёнок 2 лет резко стал просыпаться ночью и плакать
Здравствуйте сыну в декабре исполнилось 2 года спал хорошо уже 4 дня встаёт по ночам и плачет беспокойный сон у него во сне иногда что то говорит раньше такого не было днём спит без проблем подскажите пожалуйста что делать почему так
Здравствуйте!
Подобное состояние может наблюдаться, как результат перегрузки головного мозга и чрезмерной активности ребёнка в период праздников. Вероятно, наличие гостей, также употребление сладкого в большом количестве, могло повлиять на бессонные ночи.
Илона Геннадьевна, и что нужно делать чтобы сон нормализовался подскажите пожалуйста
Минимизировать приём сладкого, перед сном старайтесь не разыгрывать ребёнка, не включать телевизор, читайте сказки на ночь. Мультики перед сном перегружают мозг ребёнка.